Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 08:04

Главная » Архив новостей

19 декабря 2014 года на базе МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» состоялся семинар «Организация работы с одаренными детьми в системе «ДОУ- гимназия» в рамках экспериментальной площадки «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в образовательном комплексе «ДОУ-гимназия».

Детский сад посетили доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «БГПУ им. М. Акмуллы» Кашапова Ляля Мухаметдиновна; кандидат педагогических наук, доцент Набиева Тамара Валеевна; кандидат педагогических наук, доцент Арсланова Алия Талгатовна; студентка 2 курса Музыкального отделения Института педагогики Якупова Эльвира.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: elka4532 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

о проведении мероприятий ко Дню Инвалидов

Педагоги МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» провели мероприятия,  посвящённые Международному дню инвалидов. Были организованы следующие мероприятия:

* Беседы: «Как видят слабовидящие?», «Как слышат слабослышащие?»- воспитатель Бадретдинова Р.З.

* Открытая НОД по нравственному воспитанию дошкольников «Дарите людям доброту» Воспитатель Кунаккулова Ф.Г.

* Проведение акций «Подари ребён ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: elka4532 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября 2014 года в МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан прошел День Открытых Дверей, посвященный Дню Матери. В течение дня было спланировано множество интересных мероприятий. В старших, подготовительных группах были проведены увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами разных профессий. В подготовительных группах организован конкурс чтецов «Стихи о моей любимой мамочке». В каждой группе воспитатели провели тематические занятия на тему «Мамы разные нужны», также мамы смогли принять участие в играх и досугах. Оформлен вернисаж детских рисунков: «Портрет моей мамы», «Моя мама самая-самая», «Моя мама лучше всех», «Моя семья». Воспитанники изготовили своим мамам красивые поделки: цветы, сувениры, игрушки-оригами. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

27 ноября 2014 года в  МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» прошло методическое объединение воспитателей по обучению башкирскому языку и воспитателей башкирских групп. Воспитатель высшей квалификационной категории Абдулова З.А. провела открытое занятие в первой младшей группе   «Петушок и его семья»

В ходе занятия она решала следующие задачи:

Образовательные: Продолжать знакомить детей через башкирский народный фольклор с  домашними птицами, их характерными особенностями: внешним видом, повадками. Обогатить сенсорный опыт детей, познакомить их с новым материалом (пшено и горох). Учить соотносить предметы по цвету, величине, размеру, формировать умение воспроизводить действия по показу взрослого. Создавать условия для развития двигательной активности, используя игровые материалы.

Активизировать речь детей, побуждая отвечать на вопросы (маленький-большой, гребешок, б ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: elka4532 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В МАДОУ №15 "Гузель" 14 ноября 2014 года состоялась встреча с  поэтессой и общественным деятелем Г.А.Юнусовой. Поэтесса рассказала детям о своем творчестве.

Первые сборники стихов для детей "Мне всего три годика" и "Голубой мячик" вышли в студенческие годы. Гульфия Юнысова знакомит их с окружающими вещами, с миром животных в своих стихах-сказках, используя фольклорные образы, без назидательности подводя малышей к осмыслению себя как личности, к осмыслению собственной жизни. Ее стихи широко печатаются не только в республиканских изданиях, но и в центральных газетах и журналах — в "Литературной России" ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: elka4532 | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
«  Октябрь 2019  »