Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 13:28

Главная » 2016 » Январь » 18 » Месячник по безопасности детей "Внимание - дети!"
Месячник по безопасности детей "Внимание - дети!"

С 21 декабря 2015 года по 14 января 2016 года  в МАДОУ №15 проходил месячник по безопасности детей "Внимание - дети!".

Были проведены  следующие мероприятия:
* Занятие по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма «Уроки Светофора» -провела  воспитатель Кубагушева Р.Г.  с детьми подготовительной группы № 5. Мероприятие  включало в себя игровые элементы, рассказ о работе сотрудника ГИБДД, стихотворения, дидактическая игра "Сигналы регулировщика».   Дети ознакомились с профессией сотрудника ГИБДД,  с сигналами регулировщика,  повторили правила дорожного движения на  улицах и дорогах,  обозначения дорожных знаков. Также закреплены основные термины (дорога, дорожное движение,  перекрёсток, пешеходный переход, тротуар, проезжая часть, регулировщик, транспортное средство, опасная ситуация).

Провели занятия по безопасности дорожного движения Пескова М.Н., Кунаккулова Ф.Г., Кутлугужина А.Г.,  Хасанова Л.Ш., Гузаирова З.Ф.

*Неделя игры и игрушки-воспитателями проведены сюжетно-ролевые игры «Дорога».  Используя макеты в сюжетно-ролевых играх, таких как «Дорога», «Улица» дети реализовались   как активные участники различных ситуаций «Я попал в беду», «Я потерялся», «На улице авария».
* Оформлена выставка творческих работ детей «Правила движения помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!» в фойе ДОУ.
* Организован просмотр мультипликационных фильмов по ПДД совместно с родителями.
* Оформлены  Уголки для  родителей «Советы по соблюдению правил дорожного движения».
* Проведен инструктаж с педагогическими работниками по выполнению инструкции по обеспечению безопасности детей на улицах.
* Организовано чтение литературных  произведений по теме: «Дети и дорога» С. Михалков,  «Моя улица» Н.Н. Носов «Автомобиль»,  О.А. Тарутин «Светофор».
* День открытых Дверей «Знакомство родителей с формами работы в ДОУ по обучению основам безопасности жизнедеятельности».
*Изготовлены  пособия по изучению правил дорожного движения.
*  Организованы ежедневные пятиминутные беседы-напоминания о соблюдении ПДД  —  во время совместной деятельности воспитателя с детьми.

Просмотров: 106 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
не интересует