Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 13:23

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Муниципальное методическое объединение по художественному творчеству
Муниципальное методическое объединение по художественному творчеству

16 декабря 2016 года в  МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» прошло городское муниципальное  методическое объединение по художественному творчеству по теме:  «Художественная деятельность в социально-коммуникативном развитии дошкольников». Всего в работе ММО приняли участие 17 педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Мелеуз.

Воспитатель 1 квалификационной категории Хисматуллина Г.М. провела  занятие во II   младшей группе «Разноцветные пуговички». Использование пуговиц в работе с детьми  развивает  творческие способности, воображение. Пуговицы-удивительно многогранный и занятный материал.  Дети помогали Петрушке сортировать  пуговицы по цвету, форме, размеру,  рисовали  печатками,  ватными палочками. Нетрадиционное рисование способствовало  развитию не только изобразительных  навыков,  но  и коммуникативных способностей.

Воспитатель МАДОУ Башкирский детский сад № 15 «Гузель» Пескова М.Н. выступила с презентацией «Роль художественной деятельности в социально-коммуникативном развитии дошкольников». Передавая в рисунке свои впечатления о жизненных ситуациях, дети заново переживают их и свое отношение к окружающей действительности. Изобразительная деятельность, способствует формированию полноценной личности, способной жить и работать в современном мире.  Пескова М.Н. ознакомила с  работами воспитанников, в которых отражена взаимосвязь  художественного  творчества и  коммуникативного развития детей.

Воспитатель МАДОУ детский сад № 21 «Золушка» Степанова С.В. ознакомила педагогов с докладом «Физическое развитие через изодеятельность». В своем выступлении   Степанова С.В. отметила роль роль пальчиковых  игр, физминуток, гимнастики для глаз, дыхательной гимнастики  на занятиях по изодеятельности.

Руководитель ММО по художественному творчеству Кулик Т.Д. проанализировала работу методического объединения, отметила хорошую подготовку выступающих, интересные методические материалы открытого занятия и презентации, педагогическую компетентность педагогов, оформление выставки. Далее педагоги посетили выставку «Рисуя, учимся общению»-реализация художественного творчества через коммуникативное общение: коллективные работы детей на занятиях, вне занятий, совместные работы детей и воспитателей, детей и родителей.

Просмотров: 90 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »